Жители Карелии смогут принять участие в викторине по музеям

Фото: culture.gov.karelia.ru

С 25 ноября по 5 декабря «Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья» запускает игру-викторину по музеям Северо-Запада. От Республики Карелия в онлайн-викторине принимает участие Национальный музей Карелии и его филиалы – Музей Карельского фронта, Шелтозерский вепсский этнографический музей и Музей «Марциальные воды».

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Карелии, цель викторины – в игровой форме познакомить пользователей с музеями Северо-Запада, создать мотивацию к посещению музеев и показать, насколько разнообразными и интересными они могут быть.

Более 45 музеев из 11 регионов Северо-Запада подготовили интересные вопросы, рассказали удивительные факты о себе и своих экспонатах, нашей истории, выдающихся личностях нашей страны.

Принять участие в викторине может каждый, для этого необходимо зайти на сайт www.RussiaTravel.club с мобильного телефона, выбрать удобный мессенджер и нажать кнопку «Старт». Победители получат ценные призы – сертификаты на бесплатное посещение музеев – участников викторины.

Комментарии