Общество

Жители Карелии борются против закрытия детского сада в своём поселке

Фото: pxhere.com

Глава администрации района считает эту меру необходимой.

Мы рассказывали о том, что корпус детского сада «Ладушки» в посёлке Хюмпеля Сортавальского района закрывается с 1 сентября этого года. Но местные жители намерены бороться за возможность водить своих детей в детский сад рядом с домом. 

В паблике «ВКонтакте» администрации Сортавальского городского поселения сообщили: в адрес мэрии продолжают приходить коллективные обращения, в которых жители говорят о закрытии дошкольного учреждения по непонятным причинам. Также, как рассказали журналисты «МК в Карелии», активисты создали петицию на сайте openpetition.eu, в которой высказываются против закрытия корпуса сада. На данный момент её подписали 30 человек. 

Глава администрации Леонид Гулевич на своей странице «ВКонтакте» прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он назвал состояние корпуса сада в поселке Хюмпеля неудовлетворительным и не соответствующим санитарным нормам. По словам главы, закрытие тех корпусов детских садов, которые располагаются в старых зданиях, «обоснованная и потому необходимая мера». 

Ранее мы писали о том, что в Пудоже закрыли один из корпусов детского сада

Комментарии