Жителей столицы Карелии возмутило поведение водителей ПАЗИков, пассажирка «хапнула адреналина»

Фото: скрин видеофрагмента

Два автобуса синхронно поехали на запрещающий сигнал светофора.

 Жителей Петрозаводска откровенно возмутило поведение водителей двух городских автобусов. Горожане предположили, что во имя «здоровой конкуренции» автобусы № 25 и № 19 начали обгонять друг на друга на оживленном перекрестке в центре столицы Карелии. Из-за этого оба водители решили рискнуть и проехать через перекресток на «красный».

«Знаю, что такие ситуации не в первый раз, но Вы только посмотрите, что творят эти автобусы на перекрестке. Это нормально!? На красный цвет оба выехали! Причем 25 автобус видно, что специально тормозит и потом оба начинают движения на красный. Создав аварийную обстановку», – негодует жительница города в сообществе «ДТП Петрозаводска и Карелии» и уточняет, что ехала в одном из автобусов и сделала несколько замечаний водителю – повезло, что ответил не слишком грубо и не высадил раньше времени.

«Честно, хапнула дозу адреналина, так как это не единственная их "борьба" за место на дороге по маршруту с пр. Невского до пр. Ленина. Вообще не понимаю, как такие "водители" работают, на общественном транспорте, Вы же все-таки людей возите!» – посетовала женщина.

Кто-то из горожан высказал мнение, что именно поэтому отказался от поездок на общественном транспорте.

В ГИБДД Петрозаводска пообещали проверить данный факт.

Комментарии