Жителей Петрозаводска приглашают на фестиваль карельского кино (18+)

Фестиваль карельского кино «Банка» 2025 пройдет в Петрозаводске 23 и 24 августа.

Фестиваль карельского кино «Банка» 2025 (18+) пройдет в Петрозаводске 23 и 24 августа. Всех интересующихся карельским кино ждут на Первой площадке ОТЗ (пл. Литейная, 1). 

Сегодня, 23 августа, с 13:00 до 18:00 организаторы проведут лекции о кино и сценических костюмах от кинокритиков, режиссеров, историков моды и дизайнеров.

А 24 августа с 14:00 до 20:00  планируется показ фильмов карельских авторов. Зрители смогут выбрать лучший фильм и самую непонятную киноленту, а жюри отметит лучшую работу с точки зрения профессионалов. 

Организаторы сообщили, что всего на конкурс поступило 36 работ, и большая часть из них − игровые фильмы и клипы.

Вход на фестиваль свободный. 

 

 

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение