Житель Петрозаводска рассказал о невозможности вовремя добраться до работы

Водитель одного из маршрутов, на который у мэрии столицы Карелии нет влияния, по словам горожанина, не доезжает до конечной остановки.

 Из-за проблем с очисткой города от снега пассажиры столицы Карелии не могут добраться до работы своевременно. Так, в одной популярной группе Петрозаводска житель местный пожаловался на то, что утром 12 января водитель автобуса № 19 в очередной раз не доехал до конечной остановки – «Петрозаводскмаш». Сам водитель, по словам горожанина, объяснил это тем, что администрация не вычищает там снег.

«У пассажиров этого маршрута вообще нет шансов добираться до работы вовремя? Мало того, что автобусов не дождаться, так и до остановки не довезут», – посетовал петрозаводчани.

Также жители столицы Карелии устали от огромных навалов снега в черте города, однако глава Карелии уже несколько раз повторил, что лишних денег на уборку снега в бюджете не предусмотрено. 50 млн, выделенные из резервного фонда  в конце года, были крайней мерой. Парфенчиков также рассказал, что работать теперь планируют по краткосрочным контрактам.

Комментарии