Житель Петрозаводска нашел предполагаемый источник загрязнения Лососинки соляркой
Петрозаводчанин Вадим Гужиев обнаружил шланг, через который, по его утверждению, стекает солярка в реку Лососинку.
Житель Петрозаводска Вадим Гужиев в паблике «Отражение. Карелия» ответил Минприроды Карелии на комментарий об отсутствии нефтепродуктов в Лососинке.
Ранее в министерстве утверждали, что выявить источник загрязнения не представилось возможным. Специалисты предполагают, что пятна на реке могли появиться после прошедшего сильного дождя.
Вечером 7 ноября горожанин записал видео и показал тот самый источник — люк ливневой канализации, расположенный рядом со строящейся на площади Кирова часовней.
«Мне, не имея на руках плана ливнёвки, хватило всего десяти минут, чтобы обнаружить вредителей. Был уверен, что найду по запаху. И нашёл. Да, нашёл по запаху! Уверен, что этот сточный колодец соединён с именно этой трубой, из которой вчера активно текла соляра», — отметил Вадим Гужиев.
В люк колодца вставлен шланг, ведущий к месту стройки, утверждает неравнодушный житель города.
Ранее появилась информация о распространении пятен нефтепродуктов на Лососинке в районе Пименовского моста. В ходе обследования на поверхности воды признаков наличия нефтепродуктов не было установлено.














Комментарии