Происшествия

Житель Петрозаводска, избивший подростка за вытянутые ноги, погиб на СВО

Фото: pxhere.com

Маме пострадавшего мальчика сообщили об этом в полиции, объяснив, что дело прекращено в связи со смертью подозреваемого.

Уголовное дело, которое возбудили в отношении 40-летнего жителя Петрозаводска за то, что он избил подростка на остановке,  прекращено в связи со смертью подозреваемого. Об этом «Фактор News» сообщила мама мальчика.

Как мы рассказывали ранее, мужчине не понравилось, что несовершеннолетний сидел, вытянув ноги.

Петрозаводчанка пояснила, что 7 февраля ей позвонили из полиции и сказали, что мужчина, который нанес удары нашему сыну, погиб на СВО.

«Меня спросили, хочу ли я ознакомиться с материалами дела, но я, честно говоря, не вижу смысла. Так как до этого мне уже сообщали, что он признал вину, что ранее была судимость по похожей статье. Человека уже нет, что тут изучать. Сказали, что его родственница зайдет за документами, поэтому телефонограммой зафиксировали мой отказ, так положено», – объяснила жительница карельской столицы.

Она также рассказала, что с сыном все в порядке, и пояснила следующее: «Он тогда ещё сразу смущался, что столько внимания, мол, серьёзных же последствий нет. Первое, что он тогда сказал мне, когда случилось все: "Мам, я сам в порядке, просто вдруг он ещё кого-то тронет?" У него мотив был, чтобы с другими чего-то не произошло».

Ранее на СВО погиб водитель, насмерть сбивший двух женщин в Петрозаводске.

 

Комментарии