Житель Олонца, не желавший отрабатывать пьяную езду, попал в колонию
Жителю Олонца, осужденному за пьяную езду, заменили обязательные работы на колонию-поселение.
Прокуратура Олонецкого района поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции о замене обязательных работ более строгим видом наказания в отношении местного жителя, осужденного за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения к 200 часам обязательных работ.
Судом установлено, что в с сентября по октябрь осужденный житель Олонца более 15 раз уклонился от исполнения наказания в виде обязательных работ, за что был неоднократно предупрежден о недопустимости нарушений порядка отбывания наказания. Причиной такого поведения стало нежелание работать.
По итогам рассмотрения представления суд заменил неотбытое осужденным наказание более строгим видом — лишением свободы на срок 25 дней. Наказание осужденному предстоит отбывать в колонии-поселении на территории Карелии.
Ранее сообщали, что уроженца Петрозаводска из колонии отправили в тюрьму в Мурманской области























Комментарии