Происшествия

Житель Костомукши украл чайник, который ему нужен был в хозяйстве

Фото: "Фактор"

В Костомукше местный житель перед Новым годом украл чайник на складе в магазине рядом с домом.

Как сообщили в МВД Карелии, в конце декабря в дежурную часть полицию Костомукши поступило заявление о краже. Со склада в магазине бытовой техники пропал электрочайник.

Полицейские установили, что неизвестный проник ночью на склад, взломав замок на двери. Полицейские отсмотрели записи с камеры видеонаблюдения и вычислили похитителя.

К преступлению оказался причастен 59-летний костомукшанин, на счету которого эта кража уже не первая. Он признался, что чайник был ему необходим в хозяйстве, поэтому он отправился на склад с бытовыми приборами, который расположен рядом с его домом.

В настоящее время похищенное имущество изъято.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает штраф, различные виды работ или лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее рассказывали, что суд в Кеми отправил пенсионера на 100 часов отрабатывать украденную бутылку водки

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение