Житель Кондопоги влез в долги после общения с "ректором"

Фото: Медиацентр ПетрГУ / иллюстративное фото

Опрос о качестве образовательных услуг оказался уловкой мошенников.

Как сообщили в региональном МДВ, жителю Кондопоги поступил входящий звонок с неизвестного номера. Абонент представился ректором учебного заведения, которое в действительности несколько назад окончил кондопожанин. Просьба звонящего была проста – пройти опрос о качестве образования на определённом сайте. Адрес интернет-ресурса был продиктован и вскоре пользователь нашел его. Однако для авторизации следовало использовать портал "Госуслуги".

Житель Карелии не заподозрил неладное при общении с лже-ректором и позволил втянуть себя в криминальную схему. Так, он взял кредиты на 690 тысяч рублей и перевел деньги мошенникам.

Возбуждено уголовное дело.

Напомним, аферисты под видом Роспотребнадзора обманывают бизнесменов Карелии.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение