Житель Карелии инвестировал два миллиона рублей в дело мошенников Гусейна и Шамиля
Интернет-мошенники продолжают лишать сбережений доверчивых жителей Карелии.
Мужчина лишился более 2 млн рублей, которые он перевел мошенникам, после чего пришел в кондопожскую полицию. Об этом информирует МВД.
Жертва установила скачанное мобильное приложение, которое было похоже на официальный онлайн-продукт известного банка. Мужчина предположил, что он пользуется платформой для инвестиций, и стал переводить деньги.
"Суммы в несколько десятков, иногда и сотен тысяч рублей уходили по номерам телефонов Гусейна, Фирдавса, Шамиля, Никиты. Когда сбережения закончились, кондопожанин оформил онлайн-кредит и также перевел неизвестным", - говорится в сообщении МВД.
Обманутый мужчина остановил переводы, когда понял, что требования кураторов растут, а доходы не поступают. Полицейские пытаются устанвоить абонентов, которые получали деньги и общались с жертвой.
Ранее сообщалось, что в Медвежьегорске 9-летняя девочка перевела аферистам 300 тысяч рублей с маминого телефона.























Комментарии