Жена и мать двух бойцов СВО из Карелии получила ключи от новой квартиры

Фото: администрация Лахденпохского района

Многодетной матери, муж и старший сын которой находятся в зоне спецоперации, вручили ключи от новой квартиры в Лахденпохском районе

Как сообщили в администрации Лахденпохского района, жительнице поселка Куликово Екатерине Сергеевне Андроновой, муж и старший сын которой находятся в зоне спецоперации, вручили ключи от новой квартиры.

Глава семьи и старший из пятерых детей получили повестки почти одновременно в первые дни мобилизации в сентябре 2022 года. Теперь многодетная мама, близнецы Арина, Карина и восьмилетний Всеволод будут ждать их в благоустроенной двухкомнатной квартире.

Ранее семья жила в старом доме с печным отоплением и туалетом на улице. Жилье признали аварийным еще в 2017 году, однако теперь, спустя семь лет, Екатерину Сергеевну и ее детей ждут приятные хлопоты переезда и новоселья.

«Вы надёжный тыл для своего мужа и сына. У вас пятеро детей, и, хотя старшие уже самостоятельные, надо еще много сил, чтобы поставить на ноги остальных. Дай Бог, чтобы эта квартира была вам в помощь, чтобы их воспитать. Пусть здесь у вас будет как можно больше хороших, счастливых моментов!» - отметила глава района Оксана Жесткова.

Ранее сообщалось, что отцам участников спецоперации вручили медали.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение