Экономика

Запрет майнинга криптовалюты могут ввести в Карелии

Фото: pixabay.com

Минэнерго сообщает о возможности введения в Карелии и других регионах полного или частичного запрета на майнинг криптовалюты.

Полный или частичный запрет майнинга может быть введен в Карелии, Пензенской области и Хакасии. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на Минэнерго. При этом в министерстве пояснили, что речь может идти о северной части Карелии.

"Речь идет про три региона: Карелию (ее северную часть), Пензенскую область и Хакасию (часть районов)… Полный или частичный запрет, пока не можем уточнить. Это те регионы, которые в принципе выразили интерес к введению запрета и обращались с такими запросами", - заявили в пресс-службе министерства.

Как сообщает РИА, ранее председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о полном запрете майнинговой деятельности на юге Иркутской области. Ранее добыча криптовалюты была запрещена лишь в осенне-зимний период. Это решение вызвано непрогнозируемым ростом энергопотребления и дефицитом энергомощностей.

Ранее сообщалось, что жительница Карелии потеряла 6 миллионов рублей, пытаясь вложиться в криптовалюту.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение