Заправку для самолетов за 356 млн рублей построили в Карелии
В аэропорту "Петрозаводск" состоялось торжественное открытие нового топливно-заправочного комплекса.
Как сообщили в Минтрансе Карелии, топливно-заправочный комплекс построили благодаря компании "Аэрофьюэлз". По информации Виктора Россыпнова, компания направила на это 356 млн рублей.
Ранее заправка осуществлялась с использованием мощностей склада ГСМ на посадочной площадке Пески советской постройки. Автотопливозаправщики были вынуждены приезжать в аэропорт Петрозаводск для обеспечения заправки за 15 км.
"На новом ТЗК установлен современный агрегат фильтрации топлива с многоступенчатой системой очистки топлива, отвечающий все современным требованиям нормативных актов. ТЗК оборудован системами нефтеловушек, что не позволяет никаким вредным веществам выходить за пределы ТЗК. Система автоматизации позволяет осуществлять мониторинг и препятствует возможным загрязнениям почвы и воздуха. Заправка воздушных судов осуществляется с использованием современных автотопливозаправщиков", – рассказали в министерстве.
Напомним, аэропорт теперь отвечает за содержание причалов Карелии.






















Комментарии