Политика

Заксобрание Карелии не отменит закупку подарочных часов с гравировкой

Фото: Заксобрание Карелии / ВКонтакте

Стало известно, зачем Заксобранию Карелии 20 наручных мужских часов с напылением золотистого и серебристого цвета и кожаным ремешком под крокодиловую кожу

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу парламента Карелии сообщило, что Заксобрание республики не собирается отменять госзакупку представительских часов начальной стоимостью 80 тысяч рублей.

Ранее на госзакупку 20 наручных мужских часов с напылением золотистого и серебристого цвета, кожаным ремешком под крокодиловую кожу и гравировкой «От Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия» обратили внимание в издании «Подъем». Начальная цена контракта составила 80 тысяч рублей, что вызвало неоднозначную реакцию у жителей региона.

Тем не менее, в пресс-службе карельского парламента заявили: «Это традиционная ежегодная закупка, отменять ее не собираемся».

Депутаты пояснили, что Заксобрание выполняет представительскую функцию, включающую в себя обмен подарками на различных встречах.

«При проведении мероприятий с участием официальных лиц, членов делегаций и других нередко происходит обмен подарками. Одним из таких подарков от законодательного собрания Республики Карелия могут стать часы», - отметил собеседник РИА.

Ранее сообщалось, что парламентарии Карелии без цветов поздравили Юрия Шабанова с очень круглой датой.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение