За семь дней более полутора миллионов рублей пожертвовали для мобилизованных жителей Карелии

Фото: Дмитрий Ананьин

Но жалобы на отсутствие помощи всё ещё есть.

С 11 по 17 ноября на спецсчет благотворительного фонда «Живой город» поступило более 1,5 миллионов рублей. Об этом проинформировал глава Карелии. Средства будут направлены на помощь мобилизованным.

За это же время было закуплены: медицинские препараты и изделия, карты памяти, зарядные устройства, противоосколочные очки, печи-буржуйки, тактические перчатки. На это ушло почти 5 млн рублей.

При этом остаток на счете на 17 ноября составлял более 33 млн рублей.

Одна из местных жительниц пыталась узнать, какая помощь была оказана бойцам, которые находятся в поселке городского типа Лебяжье.

«Как собирали сами своих мужчин, так и продолжаем дальше, подвозим всё необходимое»,  – возмутилась женщина. Она пояснила, что мужа мобилизовали месяц назад, никакой помощи от Карелии не было.

На что из Минэка ей ответили следующее: «Посылки мобилизованным из Карелии гражданам формируются после закупок имущества, согласованного командованием воинских частей. Доставку обмундирования и снаряжения будем продолжать даже после того, как мобилизованные выдвинутся к местам дислокации. Все, что будет необходимо, все, что сможем доставить, будем доставлять, пока каждого нашего бойца не снабдим всем необходимым».

Ранее мы писали, что жительница Карелии ждет вестей от мобилизованного супруга уже длительное время.

Комментарии