Происшествия

Выживший в смертельном ДТП пассажир поблагодарил жителей Петрозаводска за спасение

Фото: ГАИ Петрозаводска

Автоинспектор в свой выходной спас пассажира иномарки, жестко влетевшей в столб в Петрозаводске

Как сообщили в Госавтоинспекции Петрозаводска, выживший в смертельной аварии пассажир иномарки поблагодарил сотрудника ГАИ и других водителей за спасение его жизни.

Напомним, что 17 мая в 18:20 на Ключевском шоссе, вблизи АЗС, автомобиль Kia врезался в столб. В результате ДТП 53-летний водитель иномарки погиб, 37-летний пассажира вырезали из салона и увезли в больницу.

Выяснилось, что первым на помощь пострадавшему пришел прапорщик полиции, инспектор дежурной группы батальона ДПС Александр Селезнев. В свой выходной он был в одном из гаражей на Ключевском шоссе. Услышав громкий удар, он сразу вышел на улицу и увидел автомобиль, намотавшийся на столб.

Подбежав к машине, полицейский заметил в салоне двух мужчин и выходящий из-под капота дым. Чтобы избежать возгорания, Александр с помощью инструментов открыл капот и отключил аккумулятор. Подоспевшим на помощь водителям других автомобилей он помог оперативно вызвать на место страшной аварии спецслужбы. После этого очевидцы вместе помогли мужчине выбраться из автомобиля.

Вскоре пассажир был передан прибывшей бригаде скорой медицинской помощи, ему своевременно оказана квалифицированная помощь.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение