Общество

На выставке в Петрозаводске собрались представители шестидесяти пород собак

Фото: Людмила Корвякова

В столице Карелии прошёл показ более 200 собак 60 пород от всем известных немецких овчарок до редких хотошо и японского хина. Посмотреть на всех участников выставки можно в нашем фоторепортаже.

21 мая в Петрозаводске Общественная Организация «Карельский Кинологический Центр «ИНТЕРКАНИС» провела специальное зоотехническое мероприятие. В этом году весенняя выставка впервые прошла на свежем воздухе.

На выставке были представлены 205 собак 60 пород, которые приехали не только из Карелии, но и из Мурманской области. В Петрозаводске собрались самые разные собачки: популярные и редкие, чёрно-белые и цветные, пушистые и короткошёрстные, большие и маленькие, но все одинаково красивые, чрезвычайно милые и послушные.

Самыми популярными породами в этом году оказались немецкие овчарки (11 представителей), пудели (большие и миниатюрные), золотистые ретриверы и лабрадоры. Редкими гостями на выставках считаются немецкие доги, кангальская овчарка, хотошо (бурят-монгольский волкодав) и ши-тцу. На удивление, в этом сезоне не встретилось ни одного йорка, хотя на выставке в 2022 году было 7–8 заявок.

Победный пьедестал BIG пятой группы в Петрозаводске разделили 3 породы. Первое место заняла рыжая сибирская хаски. Серебряную медаль получил аляскинский маламут. Третьим победителем стал немецкий шпиц. Лучшие из лучших получили подарочные сертификаты и подарки от Центра для собак "TERRA DOGs": профессиональная подготовка к выставкам с кинологом, все виды собачьего массажа, дог фитнес груминг и другие услуги.

Комментарии