Происшествия

Выплаты стали поступать жильцам пострадавшего дома в Ейске, кое-кто уже вернулся в свои квартиры

Фото: Оперштаб Краснодарского края

А еще мошенники решили нажиться на горе.

Вечером 19 октября в Ейске на банковские счета жильцов пострадавшего после крушения самолета дома начала поступать материальная помощь в размере 10 тысяч рублей. Она предусмотрена для всех, кто прописан в доме, пояснили в Оперштабе Краснодарского края.

Компенсации в 50 и 100 тысяч рублей на каждого члена семьи при частичной или полной потери имущества удастся получить лишь после того, как появятся заключения специалистов оценочных комиссий. При этом для жильцов работают пункты гуманитарной помощи.

По данным специалистов, 3 подъезд дома придется разбирать полностью – входить туда запрещено, 2 и 4 – частично. Тем не менее, уже 547 человек вернулись в свои квартиры – в те 7 подъездов, которые не пострадали.

Сегодня, 20 октября, прошли первые похороны погибших жителей дома по улице Коммунистической.  Расходы по организации похорон оплатят из резервного фонда Ейского городского поселения и бюджета Ейского района. При этом в оперштабе предупредили о том, что в сетях появились мошенники, которые собирают деньги на похороны погибших при пожаре и наживаются на чужом горе.

По информации заместителя главы Краснодарского края Анны Миньковой, погибли 15 человек, в том числе 3 детей, пострадали еще 43 человека, в том числе 10 детей.

 

 

Комментарии