Происшествия

Выяснилось, почему рабочий разбился на карьере в Карелии

Фото: Следком Карелии

Завершилось расследование смертельного несчастного случая на карьере в Лоухском раойне

Как сообщили в Госинспекции труда Карелии, специалисты ведомства завершили расследование смертельного несчастного случая, произошедшего с             машинистом камнерезной машины ООО «Габбрострой».

Напомним, что вечером 2 февраля при выполнении работ в камнедобывающем карьере в Лоухском районе 36-летний мужчина сорвался с гранитной скалы высотой более 5 метров. От полученных травм рабочий скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу.

Позже Следком Карелии возбудил уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека"

«В ходе расследования комиссия пришла к выводу, что причинами несчастного случая явилось внезапное ухудшение состояния здоровья пострадавшего, неудовлетворительная организация работодателем производства работ, не обеспечение контроля за выполнением работ», - рассказали эксперты.

По результатам расследования Госинспекция труда примет меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности.

Комментарии