Медицина

Врачи и студенты ПетрГУ обследовали жителей посёлка Ладва

Фото: из архива Максима Верещагина

Врачи-специалисты, бригада студентов и врач-ординатор из ПетрГУ провели диспансеризацию в посёлке Ладва.

Врачи провели ряд профилактических мероприятий для жителей посёлка: осмотр, общую диспансеризацию и углублённую после перенесённой новой коронавирусной инфекции. Для осмотра детей из Прионежского филиала специально пригласили врача-педиатра.  С 10:00 до 14:00 посельчане смогли не только пройти общий медицинский осмотр, но и проверить лёгкие в передвижном флюорографе. 

Студенты активно помогали в анкетировании пациентов, проводили тесты, брали анализы крови и давали консультации.
"В целом съездили хорошо, правда, надеялись на большее количество людей, так как посёлок немаленький всё-таки, но заинтересованных в этом деле, к сожалению, было не так много", – рассказал один из студентов медицинского факультета ПетрГУ Максим Верещагин. 

В пресс-службе Республиканской больницы им. В. А. Баранова сообщили, что результате было осмотрено 65 человек, проведена диспансеризация и углубления диспансеризация 31 человека, проведен профилактический осмотр 21 ребенка. 

Ранее мы писали о том, как бригада врачей со студентами университета приезжала в посёлки Шелтозеро и Рыбрека. Следующие поездки заплвнированы в Кварцитный, Чалну и Мелиоративный. 

Комментарии