Общество

Военный прокурор рассказал участникам спецоперации о льготах при поступлении в вуз

О некоторых вопросах предоставления льгот при поступлении в высшие учебные заведения для участников специальной военной операции и их детей рассказалии в военной прокуратуре.

Военный прокурор Петрозаводского гарнизона рассказал о специальных правах военнослужащих, добровольцев и их детей при зачислении в высшие учебные заведения. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» данные категории граждан имеют преимущества при поступлении на программы бакалавриата и специалитета, в частности:

1) прием на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов
в пределах отдельной квоты;

2) индивидуальные достижения при поступлении учитываются наравне с результатами ЕГЭ.

Для оформления льготы документы регистрируются:
– военнослужащих – в воинских частях;
– добровольцев ЧВК «Вагнер» – в региональных отделениях Государственного Фонда «Защитники Отечества»;
– остальных категорий – в военных комиссариатах по месту жительства.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение