Происшествия

Внедорожник «полного тёзки» руководителя крупной стройфирмы Карелии попал в ДТП

Фото: «ДТП Петрозаводска и Карелии» | VK

В Прионежском районе столкнулись Range Rover и LADA Kalina.

Вечером в пятницу, 28 апреля, у моста через реку Шуя в одноимённом посёлке Прионежского района Карелии произошло ДТП с участием внедорожника Range Rover и легкового авто LADA Kalina. Информация об этом появилась ночью в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии».

«Со слов очевидцев( участников движения) мужчина на ренж ровер при обгоне не убеждался в безопасности манёвра, ставя под угрозу жизни других людей», — говорится в описании фото.


Фото: «ДТП Петрозаводска и Карелии» | VK

«Столица на Онего» со ссылкой на ГИБДД Карелии подтверждает, что авария произошла 28 апреля в 20.40 на 436 км автодороги «Кола». В ней пострадали водитель и пассажир легковушки. По информации издания, ребёнок прооперирован и находится в тяжёлом состоянии. Девушка проходит лечение. Свидетели аварии пишут, что у девушки «всё лицо из-за стёкол порезано».

На опубликованных в соцсетях фото сохранился госномер предполагаемого виновника (но мы по закону вынуждены были его «заблюрить»). Журналист Фактор News проверил номер по общедоступным базам. Согласно открытым источникам, автомобиль с таким госномером, похожий по описанию на автомобиль участника ДТП, принадлежит человеку, инициалы и дата рождения которого совпадают с инициалами и датой рождения руководителя одной из крупных строительных компаний Карелии.

Комментарии