Власти занялись поиском виновных в загрязнении Лососинки соляркой

Минприроды Карелии разбирается, откуда в Лососинке могли появиться нефтяные пятна.

Специалисты Минприроды Карелии  возбудили административное расследование по факту загрязнения нефтепродуктами реки Лососинки в Петрозаводске. Об этом информирует паблик министерства.

Пятна на речной воде были обнаружены в районе Пименовского моста в карельской столице. По информации министерства, в ходе проверки специалист не обнаружил нефтепродуктов в воде, но заметил пятна на берегу и стойкий запах нефтепродуктов вблизи ливневой канализации. Выявить источник загрязнения не удалось, в связи с этим возбудили расследование.

"Специалисты Минприроды Карелии сделали запрос сведений о ливневых сетях, расположенных в районе моста в администрацию Петрозаводского городского округа. Кроме того, в МКУ «Служба заказчика» также направлен запрос информации о результатах обследования на наличие самовольных подключений к ливневой канализации и наличия нефтепродуктов в колодцах ливневой канализации", - говорится в заявлении Минприроды.

Напомним, ранее появилась информация о распространении пятен нефтепродуктов на Лососинке в районе Пименовского моста.  Житель Петрозаводска нашел предполагаемый источник загрязнения, которым оказался люк ливневой канализации, расположенный рядом со строящейся на площади Кирова часовней. Организатор проекта, священник Савандер, опроверг информацию о сливе солярки в колодец у часовни.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение