Власти Питкяранты объяснили, почему школьный автобус перестал возить учеников
Школьный автобус не мог пройти техосмотр, поскольку ответственный за эту процедуру специалист оказался "временно нетрудоспособен".
С 19 февраля детей перестали подвозить в школы №1 и №2 в Питкяранте, поскольку автобус не может пройти технический осмотр. Данную процедуру некому выполнить. Об этом информирует администрация Питкярантского округа. Чиновники обещают восстановить перевозки школьным автобусом с четверга, 27 февраля.
Сообщается, что техосмотр автобусов проходит в Сортавале один раз в неделю. Ранее техника не смогла его пройти, поскольку по причине временной нетрудоспособности отсутствовал специалист пункта.
"Для ребят, чьи родители не могут самостоятельно доставить их в учебное заведение, организовано дистанционное обучение", - утверждают чиновники.
Ранее сообщалось, что дети из пригорода Питкяранты самоходом добираются до школы, поскольку школьный автобус ходит с перебоями. Это вызвало возмущение родителей учеников.
Комментарии