Общество

Власти Петрозаводска напомнили об изменении схемы движения в центре города

Фото: pixabay.com

Изменения будут действовать до 11 мая.

На время массовых мероприятий в центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта, напомнили в администрации. Так, будет запрещён въезд на площадь Кирова с улицы Правды и проспекта Карла Маркса. На площади организована пешеходная зона до 9 часов 11 мая.

В понедельник, 8 мая, с 18:00 запретят остановку на улице Фридриха Энгельса (между проспектом и площадью Ленина), на площади Ленина, на улицах Заводская Линия и Гоголя (от улицы Герцена), на проспекте К. Маркса (от площади Ленина до улицы Пушкинской), на улице Германа Титова (между Пушкинской и Куйбышева), а также на Фаддеевской улице.

Во вторник, 9 мая, с 7:00 до 23:30 все указанные выше участки городских магистралей, за исключением улицы Германа Титова, станут пешеходными. К тому же, проезд транспорта запретят на улице «Правды» между улицами Казарменской и Куйбышева, до набережной Гюллинга на улице Луначарского и частично до проспекта К. Маркса по улицам Дзержинского (от Свердлова), Кирова и Куйбышева (от улицы Германа Титова). С 16:30, когда завершится легкоатлетическая эстафета «День Победы», движение по улицам Ф. Энгельса, Заводская Линия, Гоголя, Кирова, Дзержинского, площади Ленина и проспекту Карла Маркса (от площади Ленина до улицы Кирова) возобновится.

Комментарии