Визовый центр в Петрозаводске закроется летом

Фото: Яндекс.Карты

Вслед за отделением генконсульства Финляндии.

Визовый центр в Петрозаводске VFS Global — официальный партнёр МИД Финляндии в России — закроется 1 июля 2023 года, сообщает ТАСС со ссылкой на Минэкономразвития Карелии. Решение принято после приостановки работы представительства финского генконсульства в карельской столице.

«В связи с закрытием петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия сообщает, что, по имеющейся информации, визовый центр в Петрозаводске продолжит свою работу до 1 июля 2023 года. Документы при этом для принятия решения о выдаче виз будут направляться в Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге», — сказали изданию в ведомстве.

В карельской Минэке также добавили, что информацией о работе визового центра после 1 июля власти республики не располагают.

«Финская сторона уведомила, что в самое ближайшее время на официальном интернет-сайте генерального консульства появится подробная информация о дальнейших действиях ведомства», отметили в министерстве.

Накануне Министерство иностранных дел Финляндии приняло решение о временном закрытии Петрозаводского отделения Генерального консульства в Санкт-Петербурге.

Комментарии