Вице-премьер Карелии ответил строками из Пушкина на колкости в свой адрес
Виктор Россыпнов оригинально ответил на негативные высказывания в своей адрес политолога Анатолия Цыганкова.
В соцсетях карельский политолог Анатолий Цыганков попрекнул вице-премьера региона Виктора Россыпнова в чрезмерном использовании заимствований.
"Вопросы возникают к русскому человеку Россыпнову, пишущему и говорящему на русском языке, – написал политолог. – А теперь посмотрите, каким словарным запасом распоряжается заместитель председателя правительства Карелии по развитию инфраструктуры Виктор Россыпнов. Не его вина, разумеется, что такой у него русский язык, он в ногу со временем идёт".
Свои слова он подкрепил цитатами Россыпнова:
ВС 2016 года играем в спортивное "Что? Где? Когда?". Это "олдскульная" версия – предшественник популярных ныне квизов".
"В этом году в клубе новый чемпион – команда "Энергия", впервые выигравшая сезон. Наша команда "Coffee people" на этот раз вторая. Третьи – "Dream Team3" – абсолютный лидер по числу призов за 20-летнюю историю клуба".
Виктор Россыпнов молчать не стал. И в своем тг-канале ответил цитатой из "Евгения Онегина" А.С.Пушкина:
"Но
панталоны, фрак, жилет,
Всех этих слов на русском нет;
А вижу я, винюсь пред вами,
Что уж и так мой бедный слог
Пестреть гораздо б меньше мог
Иноплеменными словами,
Хоть и заглядывал я встарь
В Академический Словарь".
Комментарии