Происшествия

Видео столкновения поездов появилось в Сети

Фото: Андрей Чибис/https://vk.com/chibis.andrey

В ТГ-канале SHOT опубликовано видео столкновения поездов в Мурманской области, где в аварии пострадали 11 человек.

Как сообщает ТГ-канал SHOT, в результате столкновения пассажирского поезда Мурманск-Санкт-Петербург и грузового состава пострадали 11 человек, из которых четверо находятся в тяжелом состоянии, один из них проводник. Есть среди пострадавших порезанные осколками женщина с ребёнком.

Пострадавшие, по информации мессенджера, находятся на вокзале станции Ковда и ждут медиков. Первую помощь им оказали другие пассажиры.

Ранее сообщали, что авария произошла сегодня, 18 декабря, в 16:15 в Мурманской области. При прибытии на станцию Княжая произошло боковое столкновение пассажирского поезда № 11 Мурманск – Санкт-Петербург с вагонами грузового поезда. По предварительной информации, с рельсов сошли 3 вагона пассажирского поезда и грузовые вагоны. По данным на 17:11, движение на участке было приостановлено.

Глава Карелии заявил о готовности республики оказать всю необходимую помощь. Министр здравоохранения республики Михаил Охлопков находится на связи с министром из Мурманской области для координации работы. Медики из Карелии уже в пути на станцию.

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту происшествия.

Издание «Известия» со ссылкой на РЖД сообщает об 11 пострадавших.

Комментарии