Ветеран СВО рассказал депутатам, как Парфенчиков помогает участникам спецоперации
Доброволец Александр Пожарский сообщил, как карельский губернатор приезжал к бойцам и поддерживал участников СВО.
Глава Карелии Артур Парфенчиков оказывал содействие бойцам, находящимся в зоне проведения спецоперации, и лично приезжал на фронт. Об этом заявил ветеран специальной военной операции, доброволец Александр Пожарский сегодня, 17 апреля, на заседании Законодательного собрания, где был заслушан отчет о работе правительства в 2024 года.
«С первых дней начала специальной военной операции, очень сложных дней для нашей страны, когда многие растерялись, стеснялись, кто-то испугался, Артур Олегович принял правильное решение о поддержке наших ребят. За эти три тяжелых года были отправлены десятки тонн гуманитарного груза, так необходимого для наших бойцов и для мирного населения. Это пиломатериалы, техника, дроны, система защиты РЭБ, средства индивидуальной бронезащиты, обмундирование, продукты питания. При содействии Артура Олеговича в одно из подразделений было доставлено вооружение – минометы Д30, которые переломили ход боевых действий на направлении и позволили диктовать свои условия на поле боя. Вы один из немногих губернаторов, который выезжал в зону специальной военной операции. И ребята, мои сослуживцы, когда узнали, что губернатор приехал на передок, очень удивились и говорили, что если бы их губернатор приехал, они бы его на руках носили», - сказал Пожарский, обращаясь к депутатам и гостям заседания.
Ветеран поблагодарил губернатора за поддержку бойцов в зоне СВО. Он отметил, что впервые в России на территории Карелии по инициативе Артура Парфенчикова будет создано специальное управление по оказанию помощи ветеранам, участникам и семьям участников СВО и локальный воин.
Александр Пожарский передал главе региона часть боевого снаряда, который пополнит один из музеев Карелии.
Комментарии