Происшествия

В троллейбусе Петрозаводска пассажир из-за 30 рублей ударил женщину-кондуктора, докатились

Фото: Людмила Корвякова

Молодого человека ищут. О времена, о нравы...

В воскресенье, 23 октября, в одном из троллейбусов Петрозаводска произошел отвратительный инцидент: пассажир не хотел платить и ударил женщину-кондуктора в челюсть.

Все произошло среди бела дня на остановке Пархоменко в 13.26, в троллейбусе с бортовым номером 374, который следовал по маршруту № 1.

Как пояснили в паблике предприятия «Городской транспорт», в троллейбус зашел молодой человек лет 30. Пассажир был в черной куртке и шапке. Кондуктор попросила мужчину оплатить проезд, но карта оказалась в стоп-листе. Наличных у пассажира не оказался, он стал ругаться матом, несмотря на то, что в троллейбусе ехали дети и мужчина с коляской. В итоге кондуктор попросила неплатежеспособного пассажира выйти у автовокзала, снять деньги. Тот отреагировал на просьбу агрессивно: ударил женщину в челюсть и вышел. От боли кондуктор чуть не упала, но пассажиры помогли ей сесть на сиденье. Водителем была женщина. Вызвали «скорую» и полицию.

Свидетелей призывают не оставаться в стороне и рассказать все, что известно о случившемся, по телефонам: 59-31-75 или 59-31-84. Звонить можно круглосуточно.
«Граждане, не теряйте человеческий облик из-за 30 рублей! Задумайтесь над этим особенно сейчас!!!» – попросили в троллейбусном депо.

Комментарии