В трёх районах Петрозаводска запретят остановку транспорта

Фото: pixabay.com

Схема движения изменится в феврале.

В феврале в Петрозаводске изменится схема движения транспорта, сообщили в администрации города. Автомобилям запретят остановку. Новые знаки повесят в центре, на Древлянке и в районе Рыбка.

Так, с 10 февраля будет запрещено останавливаться на нечётной стороне улицы Боровой вдоль детского сада № 74 «Карамельки». На этом участке зону действия знаков продлят для «улучшения уборки дороги и повышения безопасности».

С 14 февраля припарковаться нельзя будет на нечётной стороне Берёзовой аллеи у Академического лицея. Здесь таким способом пытаются «повысить безопасность и обеспечить беспрепятственный доступ спецтехники экстренных служб к образовательному учреждению».

Также с 16 февраля изменится время запрета остановки транспорта на улице Гоголя. А именно — в парковочном кармане напротив магазина «АвтоКит». Запрет остановки с 00:00 до 07:00 сменится запретом с 20:00 до 7:30.

«Администрация Петрозаводска призывает водителей быть внимательными, руководствоваться установленными знаками и положениями ПДД», — добавили в мэрии.

Комментарии