В Сортавальском районе закончили благоустройство пешеходной дорожки

Фото: Министерство сельского и рыбного хозяйства

В 2021 году в рамках подпрограммы «Комплексное развитие селоьских территорий»  государственной программы Республики Карелия «Развитие агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов»  на территории Сортавальского муниципального района успешно реализован проект по благоустройству «Организация пешеходной дорожки по ул. 40 лет Победы в поселке Кааламо».

Общая стоимость проекта составила 2,7 млн. рублей, из которых средства федерального бюджета и бюджета Республики Карелия составили 1,62 млн. рублей, средства администрации сельского поселения – 0,28 млн. рублей и средства внебюджетных источников финансирования – 0,80 млн. рублей.

Необходимость устройства пешеходной дорожки с твердым покрытием в поселке была обусловлена тем, что единственная пешеходная дорожка была в запустении, бетонное покрытие разрушено, ширина её не соответствовала стандартам.

Для создания возможностей, как для спокойных прогулок, так и для активного отдыха граждан в рамках проекта проведено обустройство пешеходную дорожки: подготовлено основание, произведено устройство тротуарной плитки, установка бордюров и малых архитектурных форм (скамеек).

По информации отдела инвестиций и развития сельских территорий в 2021 году в целях улучшения комфортности проживания граждан в сельской местности на территории Республики Карелия по линии Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия реализованы 9 проектов по благоустройству сельских территорий общей стоимостью 10,3 млн. рублей.

Комментарии