В Сортавале вскоре откроется библиотека нового типа

В Сортавале скоро откроется модельная библиотека, сообщает «АиФ Карелия» со ссылкой на главу республики Артура Парфенчикова. В библиотеке нового типа

В Сортавале скоро откроется модельная библиотека, сообщает «АиФ Карелия» со ссылкой на главу республики Артура Парфенчикова.

В библиотеке нового типа обновили дизайн, пополнили ее книжный фонд и готовятся предоставлять новые цифровые услуги. Первый этаж адаптирован для посещения людей с ограниченными возможностями здоровья. Проектор и экран в зале позволят проводить лекции и кинопоказы.

Книжный фонд библиотеки пополнили три тысячи новых изданий, при этом учитывались интересы читателей, выясненные с помощью анкетирования заранее.

«На все эти преобразования Сортавальская межпоселенческая библиотека получила 10 миллионов рублей из федерального бюджета, пройдя конкурсный отбор по национальному проекту «Культура». Напомню: прошлой осенью благодаря нацпроекту модельная библиотека открылась в селе Янишполе Кондопожского района», — сообщил Артур Парфенчиков.

В будущем году будет проведена модернизация еще двух сельских библиотек – в Коткозеро и в Вяртсиля.

Фото: правительство Карелии

Комментарии