В сети житель Петрозаводска заступился за медиков, которых обвинили в бесчувствии

Фото: pxhere.com

Беременная женщина рассказала, как стояла в больнице в Петрозаводске в слезах.

 В последнее время в соцсетях очень часто жалуются на медиков. На этот раз анонимно в популярном сообществе Петрозаводска горожанка рассказала, как на 6 месяце беременности приехала в Республиканскую больницу скорой помощи. У женщины было кровотечение, она решила доехать до ближайшей больницы на такси. При этом в регистратуре ей объяснили, что  в РБ СЭМП беременных принимают до 16 недель.

«Стою в слезах, спрашиваю, что же мне делать. На что женщина в окошке и двое мужчин просто меня игнорируют.
Пришлось ещё 30 минут ждать такси, чтобы уехать до перинатального центра», – рассказала пациентка.

Помощь в перинатальном центре беременной женщине оказали качественную.

Многие приняли близко к сердце ее историю. Через некоторое время еще один человек решил обстоятельно высказаться по поводу проблемы. Ей объяснили, что в РБ СЭМП ее принять бы все равно не могли, так как так нет необходимого оборудования, чтобы оказать помощь беременным женщинам с угрозами/кровотечениями/отошедшими водами/схватками и т.д. сроком свыше 16 недель.
«Для этого у нас и существует Перинатальный Центр. И сотрудники регистратуры, к своему и вашему сожалению, НИЧЕГО сделать с вами не могут.
А вообще в случаях кровотечений и прочего при беременности стоит сразу вызывать скорую помощь, чтобы вас сразу везли в стационар по профилю. И вам бы не пришлось самостоятельно кататься туда-сюда. Не хотели вызывать бригаду скорой помощи, позвонили бы хотя бы 103/03, вас бы диспетчера проинформировали, куда вам стоит ехать на таком сроке.
Но вы решили, что разницы нет. И вины сотрудников БСМП, увы, тоже нет», – считает местный житель.

Комментарии