В сентябре в Ярославле пройдет форум «ПроеКТОриЯ»

Фото: Министерство образования и спорта

С 21 по 23 сентября в Ярославле пройдет Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

Форум проводится по распоряжению Президента Российской Федерации с 2013 года и за это время зарекомендовал себя в качестве крупнейшей универсальной площадки для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, на которой собираются талантливые школьники, педагоги и представители крупных госкорпораций со всей страны.

В его работе примет участие очно 400 учащихся старших классов и 100 педагогов общего образования, более 5 000 учащихся и учителей – дистанционно.

Концепция Форума 2021 года предусматривает акцент на проектной деятельности как на эффективной форме профориентации, помощь учащимся в выборе и организации проектной работы в выпускных классах. Материалы Форума будут доступны как в режиме реального времени, так и в записи на сайте Форума.

В программе форума предусмотрены встречи учащихся с представителями различных профессий, знакомство с вузами и действующими программами подготовки в формате лекций, мастер-классов, интерактивных занятий.

Программа предусматривает вовлечение школьников в инновационную деятельность и интенсивную образовательную среду для профессиональной ориентации в современном мире, знакомство с возможными траекториями профессионального развития в современном мире.

Подробнее: https://proektforum.ru/#program

Комментарии