В России после 30-летнего перерыва возобновили производство холодильников «Мир»

Фото: АО «ПОЗиС»

Мир. Теперь не только РусскIй и не только карта.

Компания «ПОЗиС» корпорации Ростех после 30-летнего перерыва возобновила серийное производство холодильников легендарной марки «Мир». Об этом сообщается на сайте корпорации.

Завод начал выпускать «современные эргономичные и экономичные двухкамерные холодильники». Производственные мощности компании позволят выпускать до 600 тысяч единиц холодильной техники в год.

«Холодильник «Мир» сочетает в себе наукоёмкие технологии и уникальные конструкторские решения. Его преимущество – система автономного сохранения холода, которая при аварийном отключении электричества сможет поддерживать низкую температуру в течение девяти часов без подключения к электросети», – говорится в описании товара.

Также отмечается, что холодильник обладает высоким классом энергоэффективности, а его двери можно перевесить на любую сторону.

«Известные ещё с советских времен холодильники «Мир» славились своим качеством, надёжностью и долговечностью. Сегодня есть семьи, в которых они до сих пор исправно работают. Убеждён, что, несмотря на непростую конкурентную борьбу, у нас есть все шансы повторить и приумножить успех легендарного «Мира», – отметил гендиректор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов. – В 1960 году заводом было выпущено всего 3685 холодильников, сегодня же производственные мощности АО «ПОЗиС» позволяют изготавливать 600 тыс. единиц холодильных приборов в год. Новые холодильники «Мир» не уступают, а зачастую и превосходят по качеству отечественные и зарубежные аналоги».

Первый холодильник ДХ-120 «Мир» сошёл с конвейера более 60 лет назад.

Комментарии