В Петрозаводском университете увеличат количество бюджетных мест для программистов

Фото: Людмила Корвякова

В прошлом году Петрозаводский университет увеличивал количество мест для абитуриентов по IT-специальностям. Эти летом вуз примет еще больше будущих программистов.

IT-специальности входят в число востребованных абитуриентами направлений, наряду с медициной, экономикой, юриспруденцией, биологией, строительными и гуманитарными профессиями, обучением в области сервиса и туризма.

В этом году ПетрГУ увеличивает число мест для будущих IT-специалистов по разным направлениям на ступени бакалавриата на 5-7%, по программам магистратуры – на 15%. А в 2023-м мест для бакалавров станет больше еще на 7 %. 

Как сообщает издание Петрозаводск говорит, этим летом Петрозаводский государственный университет в целом планирует принять на бюджетные места 1528 студентов на очное отделение и 105 на заочную форму обучения. В этом учебном году в российских вузах также выделено почти 24,5 тыс. бюджетных мест по специальностям и направлениям подготовки «Электроника, радиотехника и системы связи», «Технологии материалов», «Нанотехнологии и наноматериалы». 

Комментарии