В Петрозаводском государственном университете обсудят развитие туризма

Фото: Людмила Корвякова

23 и 24 ноября в ПетрГУ обсудят актуальные опросы развития туризма и подготовки специалистов для отрасли. В университете пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Туризм и образование: исследования и проекты».

Как сообщается на официальном интернет-портале Республики Карелия, Отдельным блоком на конференции обсудят подготовку кадров. Только в ПетрГУ по направлению туризма и гостиничного дела обучается свыше 200 студентов очного и заочного отделения. В настоящее время совершенствуются профессиональные стандарты к специалистам отрасли туризма, что должно найти отражение в учебных программах. Это позволит выпускникам учебных заведений сохранять конкурентоспособность на рынке труда и быть востребованными в профессии. По данным Управления труда и занятости Карелии, сейчас в республике открыто 97 вакансий в сфере туризма и гостиничного бизнеса.

На конференции также поднимут темы проектирования туристских маршрутов, создания авторских экскурсий, подготовки специалистов для музеев и другие. 

Комментарии