В Петрозаводске установят памятник собаке-волонтёру

Фото: vk.com/zootaxi_ptz

Петрозаводские активисты начали сбор средств на памятник питбулю Фенечке. Монумент беззаветной преданности планируют установить на территории Первого петрозаводского приюта.

Как отмечают сотрудники приюта, собака помогала находить пострадавших животных и была донором крови для больных зверей. Животное брали к детям в коррекционный интернат, малышам в детские сады. Как отмечает сотрудник приюта, Фиона легко ладила с собаками, кошками, любила детей. 

"С 2014 года Фенечка (по паспорту Принцесса Фиона) — наш самый любимый и незаменимый волонтер, главный сторож и верная спутница Деда Мороза 6 была Снегурочкой на всех новогодних корпоративах приюта. Помогала папе нести ночную вахту и нередко благодаря своему чуткому носу находила «подарки», подкинутые в приют в виде щенков, собак, переносок с кошками, — спасла тем самым не одну жизнь!" — рассказал сотрудник Первого петрозаводского общественного приюта Алексей Краснов. 

Как сообщает Губерния Daily, стоимость памятника оценивают в 18 тысяч рублей. Подробная информация о том, как перевести деньги по ссылке: https://vk.com/wall-76071879_1461 

Комментарии