Общество

В Петрозаводске ремонтируют детские и спортивные площадки

Фото: Администрация Петрозаводска

В администрации Петрозаводска попросили жителей с пониманием отнестись к необходимости проведения работ в игровых зонах отдыха и не препятствовать ремонту конструкций.

Подрядчик ремонтирует оборудование на детских и спортивных площадках в разных районах карельской столицы. В процессе чинят и меняют повреждённые элементы, закрашивают многочисленные граффити на конструкциях, скамейках и урнах, сообщили в администрации.

На этой неделе работы провели на детской площадке в парке 70-летия Победы. В ближайшее время там же восстановят поручни на качелях. В парке Патриот, помимо удаления надписей на оборудовании, закрепили уличные тренажёры, а в парке 50-летия Пионерской Организации заменили информационный стенд. Кроме того, в Бородинском сквере восстановили поврежденную фигуру на скейт-площадке.

В ближайшее время мобильная бригада продолжит работы на аллее 300-летия Петрозаводска, в Лососинском и Приозерном парках, а также в Дмитриевском сквере.

В мэрии также напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на таких объектах, а также бережной эксплуатации городского имущества. На площадках установлены стенды с указанием возраста детей, на который рассчитано оборудование, и телефоны экстренных служб. На них же можно найти правила эксплуатации и поведения на общественной территории. 

Комментарии