В Петрозаводске прошло торжественное богослужение по случаю 800-летия со дня рождения князя Александра Невского

Фото: http://eparhia.karelia.ru

В 2021 году наша страна отмечает 800-летие со дня рождения князя Александра Невского. По всей России проходят научные, культурно-просветительские и творческие мероприятия, посвященные этому событию.

12 сентября и.о. министра национальной политики Александра Ершова приняла участие в торжественном богослужении в честь престольного праздника Александро-Невского Кафедрального Собора в г. Петрозаводске.

В праздничном приветствии Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова митрополиту Петрозаводскому и Карельскому Константину, в частности, говорится:

«Александр Невский – святой покровитель кафедрального Александро-Невского собора Карелии. Храм по праву является одной из знаковых достопримечательностей республики, центром проведения многих общественно значимых мероприятий для детей и взрослых».

В праздничный день митрополит Константин вручил подарки победителям конкурса детского рисунка «Александр Невский: воин и молитвенник». За добросовестный и самоотверженный труд, высокий профессионализм, проявленный в сложных условиях пандемии коронавируса 13 карельских врачей были награждены медалями Русской Православной церкви «Патриаршая благодарность».

Комментарии