В Петрозаводске построят ФОК «Динамо»

Фото: Официальный интернет-портал Республики Карелия

24 декабря в Москве в формате видеоконференцсвязи прошло заседание Президиума Центрального совета Общества «Динамо». Одним из ключевых вопросов стало рассмотрение проекта строительства многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамо» в Петрозаводске.

Докладчиком на заседании выступил первый заместитель председателя Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» Владимир Стариков. По итогам обсуждения члены Президиума ЦС Общества «Динамо» единогласно поддержали проект строительства в Петрозаводске многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамо». 

По информации Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо», в соответствии с проектом спортивный комплекс будет включать универсальный спортивный зал размером 45 на 24 метра и площадью 1077 кв. метров. Зал будет отвечать всем требованиям для проведения официальных спортивных мероприятий различного уровня по мини-футболу, баскетболу, волейболу, единоборствам и другим видам спорта. При этом в зале предусмотрено устройство профессионального многослойного напольного покрытия стоимостью более 6 млн рублей, строительство трибун для зрителей, а также наличие двух борцовских ковров для проведения тренировочных занятий и официальных соревнований по самбо и боевому самбо. Это даст возможность проводить всероссийские соревнования, в том числе Общества «Динамо», по этим видам спорта.

Кроме того, в ФОКе будет оборудованный профессиональным спортивным инвентарем тренажерный зал площадью 177 кв. метров, помещения для служебных кабинетов аппарата региональной организации «Динамо», конференц-зала и музея боевой, трудовой и спортивной славы «Динамо» Карелии.

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию спортивного объекта «Динамо» запланировано на 2022 год, накануне 100-летия Общества «Динамо».

 

Комментарии