Общество

В Петрозаводске отремонтируют три самых старых школы

Фото: фото: pixabay.com

Особое внимание будет уделено исторически важным зданиям учебных заведений. Глава Карелии Артур Парфёнчиков вместе с главой Петрозаводского городского округа Владимиром Любарским посетили школы №25, 20 и 9. Именно с них начнётся капитальный ремонт.

Здание школы №25 построено в 1952 году. Для ремонта кровли и кабинетов выделено 12 миллионов рублей и уже подготовлена проектно-сметная документация. Закончить работы планируется к августу.

Школа № 20 1965 года основания также нуждается в обновлении. В ней будут переделаны свесы плоской кровли, фасад и водосточная система. Также исправлен водомерный узел и сеть холодного водоснабжения.

Средняя школа №9, построенная в 1936 году, получит финансирование на полное исправление фасада. Проведение ремонтных работ завершится к началу учебного года.

Ранее во все три школы в рамках национального проекта «Образование» поступила современная компьютерная техника. Созданы образовательные центры «Точка роста», где для учеников проводятся не только уроки, но и дополнительные занятия. Кабинеты оснащены компьютерами, новейшим учебным оборудованием для уроков технологии, информатики и основ безопасности жизнедеятельности. 

Комментарии