Медицина

В Петрозаводске на улице Зелёной снова откроется городская поликлиника

Фото: Заксобрание РК/ВК

В сентябре на первом этаже здания общежития на улице Зеленая в Петрозаводске после почти трехлетнего перерыва вновь откроется филиал городской взрослой поликлиники №1.

В поликликнике отремонтированы крыльцо, холл, коридор, кабинеты, в том числе для проведения физиотерапии, туалеты, процедурная комната, где будет осуществлять забор крови и вакцинация, и подготовлены медицинские карты пациентов. До открытия остается закупить мебель и компьютерную технику. 

По информации Министерства здравоохранения Карелии, сеейчас ожидается решение по реконструируемому блоку «Б» межрайонной больницы на Древлянке. В корпусе «Б» будет размещена поликлиника для организации амбулаторного медицинского обслуживания взрослого и детского населения, включающая рентгенодиагностическое отделение, кабинет неотложной помощи, кабинеты врачей-специалистов хирургического профиля, кабинет эндоскопии и УЗИ-диагностики, дневной стационар по профилю «онкология», физиотерапевтическое отделение, клинико-диагностическую лабораторию.

Пока неизвестно, население каких районов будет получать там медицинскую помощь.

Завершение строительства блоков «А» и «Б» на Древлянке позволит вывести на новый уровень оказание амбулаторной и специализированной помощи населению республики. 

Комментарии