В Петрозаводске изменится схема движения транспорта

Фото: pxhere.com

В столице Карелии массовые гуляния повлияют на схему движения транспорта.

31 августа будет закрыт проезд автомобилей от улицы Куйбышева по улице Еремеева и проспекту Ленина в сторону Онежской набережной, а также от здания Педагогического института ПетрГУ по Пушкинской улице в сторону проспекта Ленина. На указанных магистралях с 15.00 до 21.30 будет организована пешеходная зона, сообщили в пресс-службе мэрии.

1 сентября будет закрыт проезд по улицам Пушкинской и Фаддевской, от улицы Куйбышева в сторону Онежской набережной по проспектам Ленина, Карла Маркса и улице Еремеева, а также по улице Луначарского от набережной Гюллинга через Пименовский мост. Здесь с 9.00 до 12.30 будет организована пешеходная зона. Кроме того, до 19.00 будет полностью закрыт въезд на площадь Кирова.

Временные неудобства связаны с проведением массовых гуляний в честь Дня знаний. Госавтоинспекция обращает внимание жителей и гостей города на то, что ближайшие к территории праздника парковки для автомобилей расположены возле гипермаркетов «Магнит» на Казарменской улице, «Лента» на Ленинградской улице и на Инженерной площади напротив гимназии № 17.

Комментарии