Происшествия

Водитель мусоровоза выгрузил мусор прямо на асфальт, чтобы избежать пожара в машине

Фото: Официальный интернет-портал Республики Карелия

Инцидент случился вчера в Петрозаводске на территории, принадлежащей юридическому лицу.

Загрузив ТКО, мусоровоз двинулся далее по маршруту, но выехать за ворота так и не успел. Водитель заметил задымление в бункере машины и принял единственное верное решение - выгрузить мусор прямо на территории. После тушения возгорания на место прибыл для уборки еще один экипаж регоператора «Автоспецтранс», в течение часа мусор был погружен в машину и вывезен. Причиной тления и возгорания могли послужить пакеты с использованными маслами и смесями, применяемыми в ремонте.

Напомним, это уже не первый подобный случай. Ровно год назад в Петрозаводске на Кукковке мусоровоз едва не сгорел из-за тлеющего окурка, выброшенного в мусорный бак.                                                                                                

«Автоспецтранс» обращает внимание жителей Карелии: с наступлением тёплой погоды следует внимательнее относится к отходам, складируемым в контейнеры. Непотушенный окурок, горящая спичка и легко воспламеняющиеся предметы могут привести к ЧП.                      

Пожалуйста, будьте бдительны и аккуратны при обращении с ТКО, и, если стали свидетелем возгорания, сообщите об этом в МЧС и полицию.

Комментарии