Общество

В Петрозаводске будут благоустраивать сквер Машиностроителей

Фото: Администрация Петрозаводска

Обновлять сквер Машиностроителей в следующем году будут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда).

Сквер Машиностроителей на пересечении улиц Мелентьевой, Советской и Калевалы стал одним из победителей всероссийского голосования за объекты благоустройства, сообщили в администрации Петрозаводска.

Вчера, 9 июня, на общественной территории куратор Октябрьского района, руководитель комитета финансов администрации Елена Логинова и заместитель Председателя Петросовета Александр Ханцевич провели выездное совещание с местной инициативной группой граждан. Во встрече также приняли участие специалисты  комитета жилищно-коммунального хозяйства и представители городского совета.

Жители района предложили оборудовать в сквере Машиностроителей новые игровые комплексы в «спокойных» тонах для детей разных возрастов, рассмотреть возможность установки площадки для воркаута, тренажеров и баскетбольных корзин, нескольких скамеек со спинками, улучшить освещение игровых зон, обустроить пешеходные дорожки, выполнить озеленение и снос аварийных деревьев. Высказанные пожелания граждан будут учтены при разработке дизайн-проекта общественной территории.

Комментарии