В Новый год в Петрозаводске изменится схема движения транспорта

Фото: petrozavodsk-mo.ru

31 декабря изменится схема движения транспорта в центре Петрозаводска. Для праздничных гуляний жителей и гостей города организуют пешеходную зону в районе площади Кирова.

С 22.00 31 декабря 2021 года до 8.00 1 января 2022 года будет запрещён проезд по улице Куйбышева (от Госпиталя для ветеранов войн), по проспекту Карла Маркса от пересечения с улицей Кирова и по улице «Правды» от Казарменской улицы. Также на указанное время для увеличения пропускной способности будет действовать запрет остановки транспорта на улице Германа Титова между улицами Куйбышева и Пушкинской. Светофоры на проспекте Карла Маркса на перекрёстках с улицами Кирова и Куйбышева будут работать в режиме жёлтого мигания. Проезд для жителей соседних домов будет обеспечен.

Также, как сообщает пресс-служба Администрации Петрозаводского городского округа, с 14.00 31 декабря 2021 года до 8.00 1 января 2022 года будет запрещён въезд на проспект Карла Маркса с Пушкинской улицы, светофор на перекрёстке также будет работать в режиме жёлтого мигания. Ограничения связаны с обеспечением безопасности жителей и гостей города на время массовых гуляний. 

Комментарии