Культура

В Национальном музее Карелии для школьников проведут обучающие мероприятия

Фото: pixabay.com

Весь март в Национальном музее Республики Карелия для школьников проходят экскурсии и занятия в рамках акции «Наш дом – природа».

В Национальном музее Карелии с 1 по 31 марта ребята смогут посетить четыре познавательных мероприятия на темы сохранения природы, экологии и истории Карелии. 

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Карелии, на занятиях «Приключения капельки» и «Живая вода» ребята примут участие в играх «Разбери мусор», «Разгадай картинку по природным явлениям», а также разнообразных эксперименты с водой. 

В мероприятии «По страницам Красной книги» школьникам предлагают познакомиться чуть ближе с некоторыми видами краснокнижных растений и животных, выяснить причины их исчезновения и порассуждать, чем же мы можем помочь нашему общему дому – планете, на которой живем. На занятии «Наши реки и леса» участники ближе познакомятся с решением проблемы природопользования. 

Запись на занятия и справки по телефону: 55-96-20. 
Стоимость билета - 50 реблей. 
Подробности по сылке: https://culture.gov.karelia.ru/news/10-03-2022-natsionalnyy-muzey-karelii-priglashaet-shkolnikov-na-poznavatelnye-meropriyatiya/ 

Комментарии